Home   |   Contato   |   (51) 9905 0460
 
     
 
 
   
   
     
 
FEST DANÇA 2012 | RESULTADO
 
  Local do Evento
  Modalidades
  Categorias
  Programação
  Oficinas
  Premiação
  Resultado
  Fotos & Vídeos

 

Resultados Técnicos Estudantil
CLIQUE AQUI
Resultados Técnicos Melhor Idade
CLIQUE AQUI
Resultados Técnicos 03 novembro
CLIQUE AQUI
Resultados Técnicos 04 novembro
CLIQUE AQUI
   

PREMIAă├O ESPECIAL – DESTAQUES
CLIQUE AQUI

PREMIAÇÃO ESPECIAL -  INCENTIVO A ARTE

O Fest Dança Balneário Pinhal 2012 promoveu a democratização da cultura com a premiação especial para os melhores trabalhos apresentados entre todas as escolas, academias e grupos de dança participantes, durantes os 06 dias de festival; e destacados entre todas as modalidades e categorias, com os troféus, certificados e prêmios de Incentivo A ARTE para:

Classificação:

Nome:

Premiação:

Melhor Bailarina

Pâmela Santos

R$      600,00

Melhor Bailarino

Igor Zorzella

R$      600,00

Melhor Duo

Mara Noschang Studio de Danša

R$      1.000,00

Melhor Conjunto

Grupo Rad

R$   1.500,00

Melhor Grupo

Grupo de Danša Orpheu

R$   2.000,00

Melhor Figurino

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

R$      500,00

Melhor Coreógrafo

Aldo Gonšalves

R$      600,00

Destaque

PÔmela Agostine

R$      400,00

Revelação

Walesca Marques

R$      400,00

Maior Truppe
 do Festival

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

R$   1.200,00

Segunda Maior Truppe do Festival

Grupo de Danša Orpheu

R$      700,00

Terceira Maior
 Truppe do Festival

Studio de Danša Greyce Gross
 

R$      500,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO ESPECIAL - JÚRI POPULAR

O Fest Dança Balneário Pinhal 2012 contou com a participação do Júri Popular formado por representantes do Poder Executivo, Poder Legislativo, Patrocinadores, Apoiadores, Imprensa, Comunidade Local e Convidados que escolheram ao final de cada dia de competição as 03 melhores coreografias, segundo o artigo 5.4 do regulamento do festival e através de uma avaliação totalmente independente do Júri Técnico, acompanhe no quadro abaixo o resultado das 15 coreografias vencedoras dos prêmios:

  • Para 3º lugar: Troféu +R$ 200,00
  • Para 2º lugar: Troféu + R$ 300,00
  • Para 1º lugar: Troféu + R$ 400,00

Resultado do dia 31 de outubro:

Escola/ Academia/ Grupo:

Nome da coreografia:

Classificação:

Ballet Prˇ-Vida Balneßrio Pinhal

Morte do Cisne

3º Lugar

Grupo Space Dance

Diversidade no Ritmo

2º Lugar

Projeto Ballet Cultuarte de Alvorada

EgÝpcias

1º Lugar

Resultado do dia 01 de novembro:

Escola/ Academia/ Grupo:

Nome da coreografia:

Classificação:

Studio Greyce Gross

A boneca que resa

3º Lugar

Grupo High Five

Atividade Paranormal

2º Lugar

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

For Romance

1º Lugar

Resultado do dia 02 de novembro:

Escola/ Academia/ Grupo:

Nome da coreografia:

Classificação:

Grupo Rad

NBC Evolution

3º Lugar

Grupo de Danšas Orpheu

Faces Ocultas

2º Lugar

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

Disney's Jazz Celebration

1º Lugar

Resultado do dia 03 de novembro:

Escola/ Academia/ Grupo:

Nome da coreografia:

Classificação:

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

Era uma vez, Alice

3º Lugar

Streme School Dance

Outubro Rosa

2º Lugar

Studio Palco & Cia Jessica Santos

Do inicio ao Fim

1º Lugar

Resultado do dia 04 de novembro:

Escola/ Academia/ Grupo:

Nome da coreografia:

Classificação:

Centro de Arte Clube do Professor Ga˙cho

La Salsa

3º Lugar

Essŕncia Sublime Escola de Danšas

Elementos

2º Lugar

Grupo Ferrujets

Roll Over Strauss

1º Lugar

 
 
PATROCÍNIO
APOIO
Financiamento
 
 
     
 
   Home     |     Projeto     |     Inscrições     |     Informações     |     Turismo     |     Contato   
NADRUZ
 
 
FEST DANÇA
Produtora Cultural - Diretora da LR Coordenação de Eventos | Fone: (51) 9905-0460
 
     
  Copyright © 2009 FEST DANÇA - All Rights Reserved